Калейдоскоп
20 сентября 2018, 21:07 | Автор: Иван Рутов

"Круг света" в Москве 2018: расписание, программа фестиваля (ВИДЕО)

"Круг света" в Москве 2018: расписание, программа фестиваля (ВИДЕО)
фото:
Открытие фестиваля "Круг света" в Москве 2018: программа мероприятий на официальном сайте, где смотреть и многое другое читайте в материале TopNews.

"Круг света" в Москве 2018: красочный фестиваль пройдет в российской столице

В Москве с 21 пo 25 ceнтябpя 2018 гoдa проходит мeждyнapoдный фecтивaль "Kpyг cвeтa" — ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства со всего мира преобразят архитектурный облик столицы.

Фестиваль начался в 2011 году, и с каждым годом лишь расширяет свои горизонты. Растёт и количество площадок, и мастерство визуальных эффектов, и количество зрителей, которые не устают делиться своими фотографиями, видео и настоящими эмоциями в социальных сетях. Среди визуальных эффектов фестиваля — потоки света, видеопроекции, лазерные шоу, световые спектакли и пиротехнические представления. Еще используются водные и огненные спецэффекты. Поражает и масштаб представлений — в 2017 году шоу на главном здании МГУ им. Ломоносова превысило 40000 квадратных метров. В этом году световые представления покажут на семи площадках. Своё мастерство продемонстрируют лучшие мастера видеомэппинга.

Вход на все площадки фестиваля свободный.

Программа фестиваля "Круг света 2018"

Плoщaдкaми Фecтивaля cвeтa 2018 в Mocквe cтaнyт Гребной канал, Teaтpaльнaя плoщaдь, Цapицынo, Музей победы, цeнтp Digital October и кoнцepтный зaл MИP.

Гребной канал (открытие)

21 сентября Открытием фестиваля станет мультимедийное шоу "Карнавал света", которое будет сочетать в себе удивительные возможности световых и лазерных проекций, хореографии фонтанов и огня, грандиозных пиротехнических эффектов.

На этот раз вдоль косы Гребного канала для видеопроекций будет возведена конструкция из 12-метровых кубов, на воде разместятся свыше 250 прямых и 35 вращающихся фонтанов, а на понтонах установят более 170 огненных горелок различных модификаций.

22, 23 сентября московская публика сможет увидеть повторные показы "Карнавала света".

Расписание

21 сентября, 20:30-21:30 ОТКРЫТИЕ МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "КРУГ СВЕТА" — МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ ШОУ "КАРНАВАЛ СВЕТА"

22 сентября, 20:30-21:30 МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ ШОУ "КАРНАВАЛ СВЕТА"

23 сентября, 20:30-21:30 МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ ШОУ "КАРНАВАЛ СВЕТА"

Театральная площадь

Театральная площадь в этом году задействует для световых шоу фасады сразу трех театров: Большого, Малого и РАМТ. Три здания позволят создать панорамную 270-градусную видеопроекцию.

В дни фестиваля здесь продемонстрируют аллегорическую световую новеллу о Спартаке, историю его борьбы за личную свободу и духовном освобождении. Также можно будет увидеть два световых шоу фестиваля прошлого года – "Небесная механика" и "Неподвластный времени", работы финалистов международного конкурса Art Vision в номинации "Классик".

Расписание

21 сентября, 19:30–23:30 ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЫ: БОЛЬШОГО ТЕАТРА, МАЛОГО ТЕАТРА И РОССИЙСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРА

22 сентября, 19:30–23:30 ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЫ: БОЛЬШОГО ТЕАТРА, МАЛОГО ТЕАТРА И РОССИЙСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРА

23 сентября, 19:30–23:30 ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЫ: БОЛЬШОГО ТЕАТРА, МАЛОГО ТЕАТРА И РОССИЙСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРА

24 сентября, 19:30–23:30 ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЫ: БОЛЬШОГО ТЕАТРА, МАЛОГО ТЕАТРА И РОССИЙСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРА

25 сентября, 19:30–23:30 ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЫ: БОЛЬШОГО ТЕАТРА, МАЛОГО ТЕАТРА И РОССИЙСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРА

Царицыно

В этом году в Царицыно публику ждут два новых произведения, которые будут демонстрироваться на фасаде Большого Царицынского дворца: история птицы Феникс "Дворец странствий" и аудиовизуальный спектакль о мире будущего.

Благодаря технологии дополненной реальности их можно будет легко считать с помощью фотокамер мобильных устройств, на экране которых появятся животные – возможные обитатели экосистем будущего.

24 сентября на сцене перед Большим Царицынским дворцом состоится концерт Народного артиста России Дмитрия Маликова. Выступление маэстро будет сопровождаться видеопроекциями на фасаде дворца.

В этом году площадка фестиваля в Царицыно станет частью программы международного конкурса Art Vision. Свои работы на фасаде дворца представят финалисты конкурса в номинации "Модерн".

Расписание

21 сентября, 19:30–23:30

ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЕ БОЛЬШОГО ЦАРИЦЫНСКОГО ДВОРЦА, СВЕТОВЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

22 сентября, 19:30–23:30

ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЕ БОЛЬШОГО ЦАРИЦЫНСКОГО ДВОРЦА, СВЕТОВЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

23 сентября, 19:30–23:30

ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЕ БОЛЬШОГО ЦАРИЦЫНСКОГО ДВОРЦА, СВЕТОВЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

24 сентября, 19:30–23:30

ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЕ БОЛЬШОГО ЦАРИЦЫНСКОГО ДВОРЦА, СВЕТОВЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

24 сентября, 20:00–21:00

ВЫСТУПЛЕНИЕ ДМИТРИЯ МАЛИКОВА ПОД ВИДЕОМЭППИНГ НА БОЛЬШОМ ЦАРИЦЫНСКОМ ДВОРЦЕ

25 сентября, 19:30–23:30

ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЕ БОЛЬШОГО ЦАРИЦЫНСКОГО ДВОРЦА, СВЕТОВЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Как добраться: ул. Дольская, д. 1, станция метро "Царицыно", "Орехово".

Музей Победы

Впервые в истории "Круга света" площадкой фестиваля станет Музей Победы на Поклонной горе. На фасаде здания будут показаны световые новеллы, посвященные военному прошлому России, городу Москве, а также пятнадцатиминутный виджеинг под музыку и песни военных лет.

Одно из видеомэппинговых произведений, "Конструкторы победы", посвящено конструкторам, прославившим Россию. Их изобретения стали достижением мировой технической мысли, а участие в решении задач по созданию оборонной техники приблизили победу русского народа в Великой Отечественной войне. Световое представление состоит из трех частей, посвященных военно-морскому флоту, военно-воздушным силам, бронетанковой и автомобильной технике.

Второе световое шоу о Москве – сердце России. Оно расскажет о том, как росли и объединялись на протяжении веков земли и территории вокруг столицы. Зрители совершат путешествие над нашей необъятной родиной, увидят природу Урала, Сибири и Дальнего Востока, полюбуются широтой наших рек и пейзажами Крыма.

Расписание

Ежедневно с 21 по 25 сентября: 19:30–23:30 ЦИКЛИЧЕСКИЕ ПОКАЗЫ ВИДЕОМЭППИНГА НА ФАСАДЕ МУЗЕЯ ПОБЕДЫ

Концертный зал "Мир"

В субботний вечер в концертном зале "Мир" поклонников клубной музыки будет ждать международная светомузыкальная вечеринка – состязание между виджеями из разных уголков мира — конкурсантов третьей номинации конкурса Art Vision – "Виджеинг".

Расписание

22 сентября 22:00–23:30 ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА ART VISION – "ВИДЖЕИНГ"

Digital October

В рамках образовательной программы в Центре Digital October ведущие специалисты по светодизайну и видеопроекции со всего мира поделятся опытом реализации масштабных проектов, расскажут о подводных камнях организационного процесса, обсудят технические новинки и актуальные тенденции.

Программа включает в себя мастерские, панельные дискуссии и лекции.

Расписание

22 и 23 сентября. Расписание появится за 3 недели до начала фестиваля.

Гребной канал (закрытие)

Закрытие фестиваля будет посвящено перекрестному году Японии и России. Зрителей финального представления удивят 40-минутным шоу японской пиротехники, известной на весь мир своей уникальной красотой и масштабностью. В нем будут задействованы крупнокалиберные заряды, а диаметр раскрытия самых больших из них достигнет в небе почти 1 километра!

Расписание

21:30-22:15 ЗАКРЫТИЕ МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "КРУГ СВЕТА" — МУЗЫКАЛЬНО-ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ В СОПРОВОЖДЕНИИ КРАСОЧНОГО ВИДЕОМЭППИНГА

Официальный сайт фестиваля "Круг света" 2018 — https://lightfest.ru

Круг света в Москве. ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела