Происшествия
15 сентября 2018, 07:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли новые доказательства возможной связи "отравителя Скрипалей" с Минобороны

СМИ нашли новые доказательства возможной связи "отравителя Скрипалей" с Минобороны
фото:
Пометки в справке Александра Петрова могут говорить о том, что он имеет отношение к российской разведке.

Издание The Insider и исследовательский центр The Bellingcat опубликовали в Сети справку из ФМС предполагаемого "отравителя" бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипалы — Александра Петрова. Лондон называет его агентом ГУ генерального штаба (ГУ ГШ) Минобороны России.

Согласно опубликованным сведениям, в справке содержатся пометки, которые могут говорить о принадлежности Петрова к разведке РФ. К примеру, там есть пометка "есть письмо с.с", причем, по словам специалистов, аббревиатурой "с.с.", как правило, помечают сведения под грифом "совершенно секретно".

Однако более явно говорит о возможной причастности мужчины к оборонному ведомству РФ пометка "сведений не давать", в которой указан телефон: 195-79-66.

Фото: "Новая Газета"

По словам журналистов, номер относится к АТС 195 в Хорошевском районе Москвы, где расположена штаб-квартира ГРУ Минобороны РФ.

Исследователи указывают, что если вбить в поисковик первые пять цифр из справки Петрова, то можно найти сразу несколько телефонов подразделений и подведомственных структур Минобороны.

Так, у журнала "Зарубежное военное обозрение" министерства значится номер телефона (499) 195-79-64, который только на одну цифру отличается от номера из справки на Петрова.

"Скорее всего, номер в справке ФМС на Петрова, — это телефон отдела кадров места, где они служат", — сказал "Новой газете" бывший сотрудник спецслужб.

Ранее TopNews писал о других доказательствах связи Петрова и Боширова с российской разведкой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот ВВС США случайно показал на видео "сверхсекретный самолет-шпион" Пилот ВВС США случайно показал на видео "сверхсекретный самолет-шпион"
Украинцы засняли "помятого" Порошенко в рейсовом самолете Лондон-Киев Украинцы засняли "помятого" Порошенко в рейсовом самолете Лондон-Киев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела