Калейдоскоп
Политика
08 сентября 2018, 08:47 | Автор: Иван Рутов

"Мяса не видим годами": в челябинском роддоме в бутылке водки нашли послание из СССР

"Мяса не видим годами": в челябинском роддоме в бутылке водки нашли послание из СССР
фото:
В Челябинске строители областной клинической больницы №3 обнаружили письмо, датированное 16 октября 1980 годом.

Во время ремонта в родильном доме города Челябинска была найдена бутылка с письмом. Как сообщается в паблике "Челябинск online", предположительно, она была оставлена строителями, так как послание как раз датировано 16 октября 1980 года.

В письме его авторы жалуются на на нелегкую жизнь и дефицит мяса, обвинив в этом генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Однако рабочие добавили, что в целом продуктов хватает.

"Зарплата плотника 5 разряда 18-200 рублей в месяце. С продуктами вроде бы и ничего, а вот мясо мы не видим годами. Наш руководитель Брежнев отправляет все заграницу неграм Камбоджи, Индии, Ирану, Корее. В общем, жить не очень легко. В мире не спокойно. Войны, войны. Кто найдет эту записку, сообщите. Пока все", — говорится в письме.

Послание потомкам вызвало горячие обсуждения. Многие подписчики просто не поверили, что такое возможно.

Журналисты нашли сотрудницу родильного дома, которая видела все своими глазами.

"Рабочие снимали дверные косяки и сверху обнаружили нишу. В ней и лежала эта бутылка с письмом, закрытая выструганной деревянной пробкой. Она была обернута в клочок пожелтевшей газеты. Я находилась в это время рядом и видела, как достали находку "— рассказала «Комсомольской правде» акушерка ГБУЗ ОКБ № 3 Наталья Цветкова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пугачева показала архивное видео с новорожденным Никитой Пресняковым Пугачева показала архивное видео с новорожденным Никитой Пресняковым
Похороны Иосифа Кобзона на Востряковском кладбище омрачились ЧП на церемонии прощания (ФОТО, ВИДЕО) Похороны Иосифа Кобзона на Востряковском кладбище омрачились ЧП на церемонии прощания (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела