Наука и технологии
Происшествия
05 сентября 2018, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, где и когда продырявили обшивку корабля "Союз"

Стало известно, где и когда продырявили обшивку корабля "Союз"
фото:
По словам источника журналистов, эксперты еще изучают причины произошедшего.

По мнению внутренней комиссии РКК "Энергия", отверстие от сверла в космическом корабле "Союз МС-09", из-за которого произошла утечка воздуха на МКС, появилось еще в цехе общей сборки кораблей в подмосковном городе Королев, а вовсе не на космодроме Байконур или в космосе.

По словам источников РИА Новости в отрасли, эксперты пока еще продолжают изучение причин случившегося, но, по их словам, отверстие появилось именно в сборочном цехе на этапе изготовления космического корабля.

Как подчеркнул другой источник, некоторые сотрудники предприятия знали о браке, так как еще до старта предпринималась попытка заделать отверстие клеем.

Накануне TopNews писал о том, что депутат Государственной думы РФ, космонавт и бывший участник экспедиции на МКС Максим Сураев заявил о том, что обшивку корабля мог повредить один из членов экипажа.

О том, что на пристыкованном к МКС "Союзе" произошла утечка воздуха стало известно 30 августа 2018 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Кому-то шибко сильно надоело там летать":  «Союз» мог продырявить свихнувшийся космонавт "Кому-то шибко сильно надоело там летать": «Союз» мог продырявить свихнувшийся космонавт
"Воздействие было неуверенной рукой:" космонавтов заподозрили в намеренном повреждении "Союза" "Воздействие было неуверенной рукой:" космонавтов заподозрили в намеренном повреждении "Союза"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела