Происшествия
04 сентября 2018, 17:47 | Автор: Иван Рутов

Озвучена новая версия убийства полицейского в московском метро

Озвучена новая версия убийства полицейского в московском метро
фото:
Судебные медики выдвинули новую версию убийства полицейского в московском метро.

Судебные медэксперты пришли к выводу, что полицейский Андрей Райский, убитый на станции метро «Курская», погиб в результате удара тупым предметом по голове.

Иными словами задержанным Нурлан Муратов не стрелял в Райского. По его показания он лишь слышал звук выстрела. В пользу этой версии говорит отсутствие отпечатков пальцев Муратова на пистолете Райского.

Согласно новой версии, у Муратова был кастет, которым тот воспользовался в ходе завязавшейся в служебном туалете драки. В ходе борьбы задержанный несколько раз ударил сержанта кастетом. Полицейскому удалось выстрелить из служебного пистолета, но пуля дважды срикошетила и попала Райскому в глаз. Если бы не это попадание, полицейский все равно бы умер от удара по голове, считают эксперты.

В ГСУ СКР данную версию пока не подтверждают.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Застреливший полицейского на станции метро "Курская" назвал мотивы убийства Застреливший полицейского на станции метро "Курская" назвал мотивы убийства
В московском метро полицейского застрелили из его же пистолета В московском метро полицейского застрелили из его же пистолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела