Здоровье
24 августа 2018, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Магнитные бури в августе 2018: неблагоприятные дни, расписание по дням и часам

Магнитные бури в августе 2018: неблагоприятные дни, расписание по дням и часам
фото:
Когда отмечены в августе 2018 магнитные бури и что делать метеозависимым людям?

Магнитные бури в августе 2018: расписание по дням

Метеозависимому человеку просто необходимо заранее знать прогноз геомагнитной обстановки, чтобы успеть подготовить свой организм к очередному капризу Солнца, оставаясь здоровым и бодрым.

Итак, в какие дни августа отмечены магнитными бурями?

2, 3, 10, 13, 14 августа ожидаются слабые магнитные бури, которые не окажут сильного влияния на организм. Однако их ощутят те, у кого проблемы с давлением и сердцем.

Самые сильные магнитные бури ожидаются с 16 по 20 августа. В этот период возможны сбои в работе мобильной связи и некоторой техники. Кроме того, у метеозависимых людей могут возникнуть проблемы со здоровьем.

29 августа пройдет последняя за лето 2018 года магнитная буря средней силы.

Магнитные бури в августе 2018: какие симтомы, кто подвержен?

Скачки артериального давления в сторону повышения считаются наиболее опасной реакцией на магнитные бури, так как такое состояние может стать причиной кровоизлияния в мозг. В группу риска попадают люди с патологиями сердца, сосудов и органов дыхательной системы.

У метеозависимых могут возникнуть головная боль, тахикардия, нарушение сна и повышенная раздражительность. Также возможно колебание артериального давления и обострение хронических заболеваний.

Наиболее подвержены влиянию магнитных бурь люди, страдающие стенокардией, сердечной недостаточностью, гипертонической болезнью, нервно-психическими заболеваниями и артритами.

Магнитные бури в августе 2018: как пережить?

Какие ослабить влияние магнитных бурь на организм? На эти вопросы должен ответить ваш лечащий врач, знакомый с особенностями вашего организма.

При назначении лекарственного средства специалист обязан учесть и клиническую картину, а также динамику ваших хронических заболеваний. Не принимайте какие-либо препараты, способные привести к значительным изменениям в работе организма, без предписаний профильного врача.

В дни магнитных бурь нужно заранее готовить свой организм к подобном потрясениям: ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, полноценно отдыхайте и не забывайте о прогулках на свежем воздухе.

Категорически противопоказано в эти дни появляться на открытом Солнце и подвергать свое тело загару.

Также в дни магнитных бурь лучше снизить активность и интенсивность физических загрузок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела