Политика
Происшествия
18 августа 2018, 13:24 | Автор: Иван Рутов

Умер бывший генсек ООН Кофи Аннан

Умер бывший генсек ООН Кофи Аннан
фото:
В возрасте 80 лет скончался бывший генеральный секретарь ООН и лауреат Нобелевской премии мира 2001 года Кофи Аннан.

18 августа возрасте 80 лет умер бывший генеральный секретарь ООН, лауреат Нобелевской премии мира Кофи Аннан. Об этом в Twitter сообщила Международная организация по миграции ООН.

Информация о смерти бывшего генсека также появилась на его странице в Twitter, опубликованное от имени его семьи и Фонда Кофи Аннана. В нем говорится, что дипломат умер в кругу близких после непродолжительной болезни.

«C безмерной печалью семья и Фонд Кофи Аннана сообщают, что Кофи Аннан, бывший генеральный секретарь ООН и нобелевский лауреат, ушел с миром в субботу, 18 августа, после непродолжительной болезни. Его супруга Нейн и дети Ама, Кохо и Нина были рядом с ним в последние дни его жизни», — говорится в сообщении.

В 1997 году Кофи Аннан стал седьмым генеральным секретарем ООН, пройдя путь от простого сотрудника организации до ее главы. Он занимал пост руководителя ООН до 2006 года.

В 2001 году Аннану была присуждена Нобелевская премия мира.

В последние годы жизни Аннан работал в Швейцарии и возглавлял фонд своего имени со штаб-квартирой в Женеве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер известный писатель и лауреат "Русского Букера" Владимир Шаров Умер известный писатель и лауреат "Русского Букера" Владимир Шаров
Умерла королева соула Арета Франклин. Названа причина смерти Умерла королева соула Арета Франклин. Названа причина смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела