Политика
Экономика
13 августа 2018, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Володин заговорил о возможности полной отмены пенсий в России

Володин заговорил о возможности полной отмены пенсий в России
фото:
Об этом спикер Госдумы рассказал во время встречи с жителями Заводского района Саратова.

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин во время встречи с жителями Заводского района Саратова заговорил о том, что в будущем возможно полное исчезновение государственных пенсий. Это может произойти из-за проблем с поступлением в бюджет.

"Будут государственные пенсии или нет — это вопрос, потому что бюджет стал дефицитным", — сказал он.

Он напомнил жителям города о том, что ранее на одного пенсионера в Саратове приходилось четверо работающих, но сейчас это соотношение выглядит как 0,96 к одному.

"Если завтра у нас с вами пенсии не только расти не будут, а будут все меньше и меньше, потому что у нас количество работающих, как мы понимаем, уменьшается, вы вопрос поставите еще жестче", — подчеркнул он, отвечая на критику из зала основных положений изменений в пенсионной системе нашей страны.

В ходе мероприятия присутствующие говорили о том, что просто не доживут до нового уровня пенсионного возраста.

"Как это вы не доживете? А спортивная площадка для кого? Не доживут они…", — ответил Володин.

Встреча председателя Госдумы с жителями Саратова прошла в рамках широкой дискуссии о пенсионной реформе в стране. Володин уверен, что итогом повышения пенсионного возраста должен стать рост уровня жизни российских пенсионеров.

Ранее TopNews писал о том, что жители города Маркса Саратовской области в ходе встречи с депутатом Госдумы Ольгой Баталиной пообещали "проклинать каждый день" народных избранников за пенсионную реформу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Медведев ведет страну к пенсионному краху, подобно тому, как это происходит в США СМИ: Медведев ведет страну к пенсионному краху, подобно тому, как это происходит в США
Жители Маркса на встрече с депутатом "ЕР" пообещали "проклинать их каждый день" за пенсионную реформу Жители Маркса на встрече с депутатом "ЕР" пообещали "проклинать их каждый день" за пенсионную реформу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела