Экономика
10 августа 2018, 21:16 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 11 августа 2018: на что рассчитывать россиянам из-за падения курса рубля?

Курс доллара на сегодня, 11 августа 2018: на что рассчитывать россиянам из-за падения курса рубля?
фото:
Курс валют на сегодня, 11 августа 2018: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 11 августа 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 11 августа 2018 вырос на 62,19 копейки по сравнению с показателем на пятницу и составил 66,90 руб., курс евро на сегодня опустился на 14,9 копеек — до 76,67 руб.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 27,5 копеек и составила 71,30 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Финансовый омбудсмен и бывший депутат Госдумы РФ, экономист Павел Медведев рассказал о том, чего ждать россиянам на фоне обвала курса рубля.

Эксперт заявил, что Центробанк, решивший вдвое снизить закупки валюты для Минфина, проявил сдержанность и поступил разумно.

"То, что Центробанк поступил сдержанно и закупил меньше валюты — это хорошо. Зачем еще больше раскачивать лодку? Если бы поступок был иным, мы бы поняли, насколько ценна эта сдержанность", — приводит его слова ФАН.

По мнению специалиста, сейчас не нужно оценивать угрозы от новых санкций, которые "встают в череду тех, которые были введены ранее".

"За годы кризиса экономика нашей страны, конечно, пострадала. Многие важные товары стали недоступны для малоимущих групп населения", — констатирует он.

Медведев уверен, что подорожают все продукты, в том числе отечественного производства.

"К сожалению, это очень печальная тенденция. И отдельно взятой семье справиться с ней очень сложно. Решать эту проблему необходимо на уровне руководства страны. Только так можно найти выход", — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 10 августа 2018: когда доллар вернется к 63 рублям - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 10 августа 2018: когда доллар вернется к 63 рублям - прогноз экспертов
Курс доллара на сегодня, 10 августа 2018: когда прекратится падение курса рубля, рассказал эксперт Курс доллара на сегодня, 10 августа 2018: когда прекратится падение курса рубля, рассказал эксперт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела