Политика
08 августа 2018, 17:16 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили оскорбил Медведева, рассказывая о переговорах с ним перед войной

Саакашвили оскорбил Медведева, рассказывая о переговорах с ним перед войной
фото:
Бывший президент Грузии рассказал о своем отношении к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвил рассказал, как в 2008 году проходили их переговоры с Дмитрием Медведевым, когда тот занимал президентскую должность, сообщает "Эхо Москвы".

По его словам, ему пришлось "бегать" за Медведевым в июле 2008 года. Занимавший на тот момент пост президента Грузии Саакашвили сказал, что тогдашний российский лидер заявил ему, будто он “ничего не решает”.

"Медведев… Ну, это, конечно, на самом деле полное ничтожество. Потому что я пытался с ним связаться по телефону. И сначала я за ним бегал в Астане [6 июля 2008 года]. И он мне сообщил о планах войны где-то там на дискотеке у [президента Казахстана Нурсултана] Назарбаева. И потом сбежал в туалет, чтобы я не продолжил разговор… …. Медведев из себя — ноль. Я думал, что я общаюсь с президентом России, а оказалось, что я общаюсь с человеком, который вообще никакой… Он сам мне сказал: "Ты знаешь, не я принимаю решения, а там, в Москве — другие законы жанра" — это его фраза», — рассказал Саакашвили о встрече лидеров СНГ на мероприятии, посвященном Дню столицы Казахстана.

Затем Саакашвили подчеркнул, что сам Назарбаев к нему потом подошел и отметил, что у Медведева есть в Москве начальник, намекая таким образом на Путина. Также Саакашвили припомнил диалог с Медведевым о конфликте в Южной Осетии.

"Он врет, он полнейшее ничтожество, посмотрите на него. Кто он такой вообще? Это недоразумение российской истории, просто шнырь, шестерка Путина, просто абсолютное ничтожество", – кричал Саакашвили.

"После нашей встречи в Санкт-Петербурге я три раза звонил Медведеву, из них два раза трубку брал Путин. Один раз Путин мне сказал: "Зачем ты Медведеву звонишь? Ты со мной решай такие вопросы, я их курирую", – заключил Саакашвили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спецпред Путина Иванов: США признали, что "Саакашвили сорвался у них с поводка" Спецпред Путина Иванов: США признали, что "Саакашвили сорвался у них с поводка"
Саакашвили заочно получил тюремный срок Саакашвили заочно получил тюремный срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела