Политика
Экономика
20 июля 2018, 14:08 | Автор: Иван Рутов

Путин впервые прокомментировал принятый Думой закон о пенсионной реформе

Путин впервые прокомментировал принятый Думой закон о пенсионной реформе
фото:
Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста.

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с волонтерами ЧМ-2018 в Калининграде впервые прокомментировал одобренный Госдумы в первом чтении законопроект о пенсионной реформе. Он признался, что ему, как и многим другим российским гражданам, не нравится идея повышения пенсионного возраста.

Однако он напомнил, что идея обсуждается не один год, а в России на пять пенсионеров приходится шесть работающих, если этот баланс ухудшится, "пенсионная система лопнет".

"И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой вариант не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста. Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится. Но о чем говорят эксперты? Мы ведь не на эмоциях должны ориентироваться, а на оценки экономики", — цитирует Путина Лайф.

Путин при этом отметил, что окончательного решения по вопросу изменений в пенсионной системе пока нет.

"Окончательного решения пока нет, прошел только закон в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки. Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая будет разворачиваться, она сейчас разворачивается", — цитирует президента "Интерфакс".

Он подчеркнул, что разворачивающаяся дискуссия является естественным процессом: "Но нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Повышение пенсионного возраста в России с 2019 года, последние новости: Дума приняла закон в первом чтении Повышение пенсионного возраста в России с 2019 года, последние новости: Дума приняла закон в первом чтении
"ЕР" накажет Поклонскую за отщепенство при голосовании за пенсионную реформу "ЕР" накажет Поклонскую за отщепенство при голосовании за пенсионную реформу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела