Политика
Шоу-бизнес
10 июля 2018, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Соцсети накинулись на Киселева, заявившего о ранней смерти россиян из-за вредных привычек

Соцсети накинулись на Киселева, заявившего о ранней смерти россиян из-за вредных привычек
фото:
По мнению пользователей Сети, телеведущий не стал говорить о людях, чьи профессии связаны с тяжелыми условиями труда.

Скандально известный ведущий канала "Россия 1" вызвал праведный гнев пользователей в соцсетях после того, как заявил, что россияне преждевременно умирают, не дожив до выхода на пенсию, из-за вредных привычек. По его мнению, грядущая пенсионная реформа не повлияет негативным образом на продолжительность жизни мужчин в стране.

Журналист с экрана заявил о том, что мужчины в России, как правило, не придают значение своему здоровью, а основными причинами смертности россиян становятся "пьянство, курение, наркомания, лихая езда на пьяную голову, самострелы, самоубийства", а никак не болезни и старость.

"Поэтому до 65 доживают лишь 57 мужчин из 100. Ну, и кто виноват? Сколько можно совершать ошибки, да еще и бахвалиться этим? Может, и нам — мужикам в России — пригодится перефразированная формула «Ранняя смерть — это ошибка в жизни", — говорит телеведущий (на видео с 37:45).

Пользователи Сети обрушились на Киселева с гневной критикой. Практически все комментаторы отмечали, что телеведущий случайно или специально упустил из виду тот факт, что многие соотечественники трудятся на тяжелых и даже вредных производствах. на фоне которых влияние вредных привычек ничтожно мало.

"Лжец всея Руси кисель собственной персоной", — негодует Megafon Megafon на YouTube (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

"Ну что, давайте сделаем старичками авиадиспетчера, оператора ядерной электростанции, работников гидроэлектростанций, МЧС, укомплектуем всех пожилыми людьми. "Вот смеху то будет", говорят приехавшие по чистому совпадению сенаторы США. Что там в следущих инструкциях, добить образование и угробить медицину?" — возмущается Student ESL.

"Кисель, а ты сантехником поработай лет 10 или по другой рабочей специальности. И получай средню зп. И посмотрим как о пенсионке запоешь", — советует Д С.

"Кисилева  в шахту с киркой пусть там кайф ловит и молодеет!" — поддерживает Александр Ильичев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Телеведущие Ганапольский и Киселев попали в "список жертв", обнародованный СБУ Телеведущие Ганапольский и Киселев попали в "список жертв", обнародованный СБУ
Евгений Киселев назвал имя возможного преемника Путина Евгений Киселев назвал имя возможного преемника Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела