05 июля 2018, 14:39 | Автор: Иван Рутов

Знаменитый экс-тренер сборной Испании назвал победу россиян "антифутболом"

Висенте дель Боске прокомментировал выступление национальной команды в 1/8 финала ЧМ 2018.

Бывший наставник испанской футбольной сборной Висенте дель Боске прокомментировал игру национальной команды на нынешнем мундиале, а также высказался по поводу поражения футболистов в матче против России.

Специалист не считает выступление испанцев "удачным", но в то же время и не называет игру "очень плохой".

"В матче с Россией игрокам казалось, что они смогут вырвать победу в любую минуту. Просто антифутбол русских оказался успешнее футбола, который показала Испания", — цитирует дель Боске Marca.

В качестве причины, по которой сборная Испании не смогла забить гол в ворота россиян, специалист назвал хорошую оборону России.

Наши футболисты переиграли Испанию в первом туре плей-офф Чемпионата мира 2018. Основное время окончилось со счетом 1:1, причем автором одного из мячей оказался Сергей Игнашевич, забивший автогол. Затем последовала серия пенальти, в которой удача улыбнулась россиянам.

Таким образом, сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал мирового футбольного первенства.