Политика
Спорт
05 июля 2018, 09:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о судьбе госвыплат футболистам сборной России после ЧМ

СМИ узнали о судьбе госвыплат футболистам сборной России после ЧМ
фото:
В грядущее воскресенье российская сборная сыграет в четвертьфинале мундиаля с Хорватией.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник пишет о том, что футболисты российской футбольной сборной не получат от государства денег за участие в Чемпионате мира 2018.

По словам собеседника агентства, "выплат пока не планируется".

"Чем чемпионат мира по футболу отличается от чемпионатов мира по другим видам спорта? По итогам чемпионатов мира государство никогда не платит спортсменам", — сказал журналистам источник, назвав Олимпиаду "отдельной историей" со "множеством видов спорта".

Сборная России по футболу по итогам группового этапа Чемпионата мира 2018 заняла второе место в группе и вышла в плей-офф. 

Ранее TopNews писал о том, что команда благодаря своей победе над Испанией в матче 1/8 финала ЧМ (1:1 (4:3)) заработала в общей сложности 16 миллионов долларов. Эту сумму FIFA выплатит РФС.

7 июля 2018 года россияне сразятся в четвертьфинале с Хорватами.

Финальный матч мундиаля состоится 15 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Триумфатор Акинфеев": Шнуров посвятил стих победе сборной России над испанцами "Триумфатор Акинфеев": Шнуров посвятил стих победе сборной России над испанцами
"Нога Бога": в Сети появляются мемы в честь победного сейва Акинфеева "Нога Бога": в Сети появляются мемы в честь победного сейва Акинфеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела