Политика
05 июля 2018, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Американский сенатор пригрозил России "драконовскими мерами"

Американский сенатор пригрозил России "драконовскими мерами"
фото:
Соединённые Штаты могут прибегнуть к «драконовским мерам» в отношении России, если в дальнейшем будет выявлено «российское вмешательство».

Американский сенатор Джон Нили Кеннеди ​дал большое интервью газете «Коммерсантъ». В нем он перечислил пять просьб, с которыми обращался к своим собеседникам на переговорах в России. В случае нарушения одной из них он пригрозил нашей стране «драконовскими мерами».

"Если Россия продолжит вмешиваться во внутренние дела США и сделает это на ноябрьских -выборах в Конгресс, наша реакция будет мгновенной и очень жесткой", — заявил он.

Сенатор заявил, что Россия должна перестать вмешиваться в наши дела и выборы, и "это было бы хорошим началом".

"Российские власти говорят, что санкции не навредили России, но это не так. И я очень надеюсь, что нам не придется вводить в отношении России совсем уж драконовские меры. Но если мы увидим вмешательство в ноябре, иного выхода не будет", — заверил он.

По его словам, реакция США будет зависеть от действий России. При этом американцам хотелось бы наладить отношения с Россией.

"Но, для того чтобы отношения улучшились, российские власти должны изменить свое поведение. Все очень просто. Если российские власти на это не пойдут, то улучшения не будет. Это было бы жаль и явно не пошло бы на пользу российским же гражданам. Это мое личное мнение", — резюмировал политик.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сенатор Керимов вернулся в Россию после снятия обвинений во Франции: ему вернут €40 млн Сенатор Керимов вернулся в Россию после снятия обвинений во Франции: ему вернут €40 млн
Надежда Нарусова призналась в стыде за Ксению Собчак Надежда Нарусова призналась в стыде за Ксению Собчак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела