Происшествия
03 июля 2018, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Пропавших и найденных детей в затопленной пещере Таиланда попросили посидеть там еще 4 месяца

Пропавших и найденных детей в затопленной пещере Таиланда попросили посидеть там еще 4 месяца
фото:
Для вызволения школьников потребуется целая спецоперация.

В Таиланде участники школьной футбольной команды и их тренер оказались в ловушке в одной из пещер.  Теперь им либо придется освоить дайвинг, либо прождать минимум четыре месяца, пока уровень воды спадет, передает "Интерфакс".

На севере Таиланда 12 школьников из местной футбольной команды возрастом от 11 до 16 лет вместе с тренером отправились в поход. На следующий день они пропали в затопленной из-за сильных ливней пещере и были обнаружены спасателями только спустя 9 суток поисков, уточняет "Коммерсантъ".

По результатам предварительного осмотра, дети вне опасности, почти у всех удовлетворительное состояние здоровья. Пока разрабатывается план эвакуации, им передали еду и лекарства.

Также предпринимались попытки обеспечить оказавшихся в пещере подростков телефонной связью, чтобы они могли поговорить с родителями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак пожаловалась на "крымский пляж" в Таиланде, где она отдохнула за 2,5 млн рублей Собчак пожаловалась на "крымский пляж" в Таиланде, где она отдохнула за 2,5 млн рублей
В Сети появилось видео с Рыбкой и Лесли перед судом в Таиланде В Сети появилось видео с Рыбкой и Лесли перед судом в Таиланде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела