Происшествия
27 июня 2018, 13:17 | Автор: Иван Рутов

Известная блогерша рассказала, как чудом спаслась от таксиста-насильника в Москве

Известная блогерша рассказала, как чудом спаслась от таксиста-насильника в Москве
фото:
Девушка пожаловалась, что на нее оказывают давление сотрудники правоохранительных органов.

Популярная российская блогерша Анна Брэйн рассказала в своем Facebook о шокирующей истории, произошедшей с ней на днях в Москве.

По словам девушки, в 21:01 она возвращалась из гостей. Для того, чтобы попасть домой. она воспользовалась сервисом Uber. Однако вместо того, чтобы поехать по указанному адресу, таксист заблокировал двери и повез ее в противоположное направление — в безлюдное место возле метро "Шаболовская". Там он "предпринял попытку изнасилования", подробности которой Анна предпочла опустить.

В итоге по счастливой случайности ей удалось выбраться из машины и убежать, однако во время схватки с насильником она получила удар по лицу.

"Под правым глазом у меня теперь красуется мощный такой фонарь — когда я пыталась вырваться из лап офигевшего ублюдка, он ударил меня по лицу", — пишет блогерша. 

На следующий день она обратилась в полицию. Как выяснил "Дождь", девушка написала заявление в ОВД по Пресненскому району, а сейчас этим делом занимается отделение по Донскому району.  

В соцсетях Брэйн пожаловалась, что правоохранители оказывают на нее давление.

"следователи и полицейские оказывают на меня мощнейший прессинг, делая все для того, чтобы я забрала заявление. Мол, я сама предложила таксисту свои услуги, он за них не заплатил и я со зла все это придумала. Угрожают мне статьей за дачу ложных показаний, оскорбляют, называют психичкой, наркоманкой и алкоголичкой, у которой галлюцинации", — сказала она, отметив, что проведенное медосвидетельствование показало, что на момент инцидента она была трезва.

Анна рассказала, что в Uber отказались назвать номер машины и предоставлять телефон водителя, однако ее предполагаемого насильника — Магомедова Рамазана — удалось вычислить с помощью камер видеонаблюдения. Ему грозит до 10 лет тюрьмы, но он "всего лишь находится под подпиской о невыезде". 

Также она выразила опасения за свою жизнь.

"У таксиста обнаружилась жена, которая теперь обивает пороги ОВД. Боюсь, что скоро порог моего дома приедут обивать горные друзья водителя, так как у него есть мой адрес", — добавила девушка.

Подписчики Брэйн выразили сожаление в связи с произошедшим и оказали ей моральную поддержку.

"Главное не сдавайся! Дави до суда! Если от следователя поступит предложение "замять" обращайся сразу в ОСБ мвд РФ!" — советует Олег Демьянович.

"Анна, держитесь! Доведите все до конца! Попробуйте с диктофоном пойти на очную ставку. Если будут проблемы напишете в следственный комитет", — пишет Ирина Коротнева.

Позднее Telegram-канал Mash без ссылки на источник сообщил о том, что, по словам Магомедова, он высадил девушку из-за того, что та начала курить в машине, не применяя при этом физической силы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд признал 80-летнего комика Билла Косби виновным в изнасиловании Суд признал 80-летнего комика Билла Косби виновным в изнасиловании
Настя Рыбка и Алекс Лесли в Таиланде обвиняются в изнасиловании и организации проституции Настя Рыбка и Алекс Лесли в Таиланде обвиняются в изнасиловании и организации проституции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела