Политика
Шоу-бизнес
25 июня 2018, 10:23 | Автор: Иван Рутов

Писательница Улицкая рассказала украинским СМИ об отсталости и агрессии россиян

Писательница Улицкая рассказала украинским СМИ об отсталости и агрессии россиян
фото:
Также она порекомендовала соотечественникам "не впадать в отчаяние".

Популярная отечественная писательница Людмила Улицкая в интервью журналистам телеканала "112 Украина" заявила о том, что РФ, по ее мнению, отстает от Европы.

Она уверена, что россияне не могут стать европейцами — для этого им нужно не менее 150 лет.

"Вот эта вот разница догоняния, она на самом деле существует. Мы это чувствуем, общаясь с людьми в разных странах", — сказала писательница.

По мнению Улицкой, сейчас происходит процесс превращения России в мировую провинцию, и в этой ситуации единственное, что можно сделать — повышать уровень образования и культуры в стране, который сейчас, "очень падает".

В беседе с журналистами она назвала процесс развития России "архаическим движением, которое идет поперек всему цивилизационному процессу", а в сложившейся ситуации ей кажется "чрезвычайно важным" снижать уровень агрессии.

"Причем, мы не можем снизить уровень агрессии нашего начальства и нашего военного руководства, но в себе уровень агрессии мы снижать можем. Не раздражаться, не злиться, не впадать в ярость, не впадать в отчаяние", — отметила она.

Ранее TopNews писал о том, что известный российский актер Михаил Ефремов в интервью Юрию Дудю прокомментировал свои высказывания 2013 года, в которых он назвал россиян "мерзкой подростковой гнидой".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак, Быков и Улицкая выдвинулись в координационный совет оппозиции Собчак, Быков и Улицкая выдвинулись в координационный совет оппозиции
Украинские пограничники признались в бессилии перед Россией в Азовском море Украинские пограничники признались в бессилии перед Россией в Азовском море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела