Калейдоскоп
25 июня 2018, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Английский бульдог Жа Жа признан самой уродливой собакой в мире

Английский бульдог Жа Жа признан самой уродливой собакой в мире
фото:
В Калифорнии прошел 30-й Всемирный конкурс собак под названием «Самая уродливая собака в мире».

ВСША по итогам специального конкурса выбрали самую уродливую собаку. Ей стал девятилетний английский бульдог Жа-Жа. Его хозяйке Меган Брейнард вручили денежный приз в размере ,5 тыс. В этом году конкурс World's Ugliest Dog проходил 30-й раз. Традиционно — в американском городе Петалума. За главный приз боролись 14 собак.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Sky News, хозяйка нашла питомца на специальном сайте. Отличительная особенность Жа-Жа — очень длинный язык.

Организаторы затеяли такие состязания, чтобы призвать людей брать под опеку не только красивых и благополучных зверей.

Как следует из биографии победителя, бульдог родился на так называемой "щенячьей ферме", где разводят собак исключительно ради прибыли и зачастую пренебрегают здоровьем животных. Ее выкупили зоозащитники, и затем ее взяла себе Брайнард. Она назвала новую домашнюю любимицу в честь голливудской актрисы и знаменитости Жа Жа Габор, сообщает "Интерфакс".

В прошлом году звание самой уродливой собаки в мире досталось 60-килограммовому неаполитанскому мастифу по имени Марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Миллионы людей убиты из его оружия": Макаревич назвал бездарным памятник Калашникову в Москве (фото) "Миллионы людей убиты из его оружия": Макаревич назвал бездарным памятник Калашникову в Москве (фото)
Американское издание назвало мемориал «Родина-мать» уродливым Американское издание назвало мемориал «Родина-мать» уродливым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела