Калейдоскоп
Политика
19 июня 2018, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: население Украины вымирает

Эксперты: население Украины вымирает
фото:
По словам специалистов, смертность в стране в два раза превысила рождаемость.

По данным Государственной службы статистики Украины, число умерших в стране превышает число рожденных почти в два раза — на 100 умерших приходится 54 новорожденных гражданина.

Также за четыре месяца численность украинского населения сократилась на 85,7 тысячи человек, составив на 1 мая 2018 года 42,3 миллиона человек.

Как пишет ТАСС со ссылкой на прогнозы ООН, население Украины может сократиться на 18% к 2050 году и составить 36 миллионов человек. Сейчас Украина занимает 172 место по показателю рождаемости, продолжая скатываться вниз в этом рейтинге.

К тому же из страны массово уезжают трудоспособные граждане, поэтому, по словам экспертов, Украина может превратиться в место жительства стариков и детей.

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, ежемесячно из Украины уезжает более 100 тысяч человек. При этом по словам вице-премьера Павла Розненко, на апрель 2018 года временно или регулярно работали за границей от 3 до 6 миллионов украинцев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Украина откроет в России восемь визовых центров СМИ: Украина откроет в России восемь визовых центров
Украина стянула военную технику и солдат в российской форме к границам ЛНР Украина стянула военную технику и солдат в российской форме к границам ЛНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела