Политика
30 мая 2018, 16:13 | Автор: Иван Рутов

Путин назвал условия сохранения транзита газа через ГТС Украины

Путин назвал условия сохранения транзита газа через ГТС Украины
фото:
По словам российского лидера, в настоящий момент вопрос строительства «Северного потока — 2» активно обсуждается.

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым заявил, что Россия готова сохранить некоторые объемы транзита газа через Украину, пишет "Лента.Ру".

Как пояснил Путин, сейчас ведется активная дискуссия на тему реализации проекта газопровода «Северный поток-2». «Сколько будет по нему поставляться — вопрос, сколько мы сохраним транзита через Украину, а мы готовы сохранить украинский транзит, — тоже вопрос, сколько потребуется нашим потребителям сейчас и на ближайшие перспективы», — сказал Путин.

Напомним, в рамках выступления на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) президент России Владимир Путин заявил о своей готовности сесть за стол переговоров с украинскими партнерами. По словам российского лидера, Москва руководствуется принципом экономической целесообразности.

20 мая Газпром направил в Стокгольмский арбитраж документы о расторжении контрактов с Украиной. Тем временем Нафтогаз заявил, что если украинскую сторону не удовлетворит соглашение с Россией об объемах транзита газа после 2019 года, то уже в 2018 году Киев может повысить тариф на транзит.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Футболисты "Тосно" попросят у Путина денег Футболисты "Тосно" попросят у Путина денег
Стало известно, почему в 2018 году "прямая линия" с Путиным пройдет без гостей в студии Стало известно, почему в 2018 году "прямая линия" с Путиным пройдет без гостей в студии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела