Экономика
29 мая 2018, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Сорос предсказал новый глобальный финансовый кризис

Сорос предсказал новый глобальный финансовый кризис
фото:
Американский финансист и миллиардер Джордж Сорос предсказал новый глобальный финансовый кризис.

Миллиардер и известный финансист Джордж Сорос предрек, что текущая глобальная политика может спровоцировать очередной крупный финансовый кризис. Он уверен, что уже сейчас Евросоюз столкнулся с тремя ключевыми проблемами: проблема с беженцами, территориальная дезинтеграция и политика жесткой экономии, вызванная финансовом кризисом, который «помешал экономическому развитию Европы».

«ЕС находится в экзистенциальном кризисе. Все, что могло пойти не так, пошло не так», — цитирует Сороса "Газета.ру" со ссылкой на TheFinancialTimes.

Более того, укрепление доллара и отток капиталов с развивающихся рынков может привести мир к новому глобальному финансовому кризису, пишут "Известия" со ссылкой на агенство Bloomberg.

Страсти по Соросу

«Выход из ядерной сделки с Ираном и крах трансатлантического союза между ЕС и США неизбежно окажут негативное влияние на европейскую экономику и вызовут другие сдвиги, включая девальвацию развивающихся рынков валюты», — сказал Сорос.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Миллиардер Сорос назвал биткоин "финансовым пузырем" Миллиардер Сорос назвал биткоин "финансовым пузырем"
На 2018 год анонсировали крупнейший кризис со времен войны 1945 года На 2018 год анонсировали крупнейший кризис со времен войны 1945 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела