Политика
28 мая 2018, 19:03 | Автор: Иван Рутов

Россия и Коста-Рика подписали соглашение об отмене виз

Россия и Коста-Рика подписали соглашение об отмене виз
фото:
Данное соглашение будет способствовать развитию связей между Россией и Коста-Рикой в области экономики, культуры и туризма.

Глава МИД России Сергей Лавров подписал  межправительственное соглашение об отказе от виз при посещении Коста-Рики гражданами России, передает РИА Новости.

Соглашение было подписано в присутствии посла Коста-Рики в Москве Фурнье Фасио. Аналогичная церемония состоялась 3 мая в Сан-Хосе в присутствии главы МИД Коста-Рики и посла России в республике.

Теперь, после вступления этого соглашения в силу россияне смогут въезжать без виз во все страны Центральной Америки. Это соглашение дает также право гражданам Коста-Рики посещать Россию без виз. Как заявили в российском ведомстве, это создает новые возможности для развития контактов и связей с государствами этого региона в экономической, спортивной, культурной, туристической и других областях.

Впервые Коста-Рика отменила визы для россиян в 2014 году. Тогда речь шла о туристах, прибывающих на срок до 30 дней. В МИД РФ заявили, что данный договор поможет в укреплении экономических, культурных, туристических и спортивных связей между странами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Порошенко "развел" украинцев, без виз в ЕС сможет попасть лишь 10% населения СМИ: Порошенко "развел" украинцев, без виз в ЕС сможет попасть лишь 10% населения
У России есть доказательства уничтожения ракет США в Сирии У России есть доказательства уничтожения ракет США в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела