Калейдоскоп
Происшествия
21 мая 2018, 09:31 | Автор: Иван Рутов

В водах Выборгского залива засняли горбатого кита

В водах Выборгского залива засняли горбатого кита
фото:
Эксперт объяснил, как млекопитающее оказалось в Ленинградской области.

Пользователи Сети активно обсуждают появившееся в Сети видео, на котором запечатлен горбатый кит. Автор ролика утверждает, что кадры были сняты в Выборском заливе ,в районе порта Высоцк. О млекопитающем в водах залива также сообщают и другие жители этого района Ленинградской области.

Говоря о том, каким образом горбатый кит попал в Выборгский залив, пользователи озвучили предположение о том. что это может быть то самое животное, которое недавно спасли представители береговой охраны Финляндии после того, как кит запутался в сетях.

С этой точной зрения согласен глава Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев.

"Скорее всего, этого кита неделю назад из сетей освобождала финская береговая охрана, там в Финляндии он запутался в сетях. Его отпустили, он пошел не в сторону Атлантики, а пошел к нам, на восток Финского залива и здесь заблудился", — цитирует эксперта "Санкт-Петербург".

Специалисты предположили, что заблудившийся кит пытается выбраться из залива для того, чтобы отправиться в Атлантику, и люди здесь едва ли смогут оказать помощь, так как транспортировка кита может вызвать у него стресс.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аквалангист выложил на YouTube ВИДЕО, как гигантский кит целиком выскочил из воды Аквалангист выложил на YouTube ВИДЕО, как гигантский кит целиком выскочил из воды
На канадском побережье кит едва не потопил туристов, выпрыгнув из воды На канадском побережье кит едва не потопил туристов, выпрыгнув из воды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела