Происшествия
14 мая 2018, 16:29 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали новую версию исчезновения малазийского MH370

Эксперты назвали новую версию исчезновения малазийского MH370
фото:
Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года.

Пилот самолета Boeing 777-200 авиакомпании "Малайзийские авиалинии", выполнявшего рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин и исчезнувшего в марте 2014, мог  намеренно совершить действия, ставшие причиной крушения через час после взлета, сообщает ТАСС со ссылкой на издание The Independent.

"Это было спланировано, это было намеренно, через выверенный промежуток времени", — заявил один из специалистов Мартин Долан.

По его мнению, возможность захвата террористами этого самолета отвергается, так как "террористическая организация взяла бы ответственность за инцидент". Однако, ни одна группировка не заявила о своей причастности, в то время как прошли уже четыре года.

Эксперт также обратил внимание на то, что лайнер пролетел по тайско-малазийской границе, чтобы остаться незамеченным.

«Если бы мне поручили сделать самолет «исчезнувшим», я бы сделал то же самое», — отметил он.

Следователь из Канады Ларри Вэнс заявил, что находившийся за штурвалом 53-летний Захария Ахмад Шах мог надеть кислородную маску перед тем, как снизить давление в салоне самолета, что позволило ему единственному оставаться в сознании.

Другой эксперт — пилот такого же самолета и инструктор Симон Харди — реконструировал полет разбившегося Boeing на основании данных военных радаров и рассказал, что Шах вел самолет на границе Малайзии и Таиланда, чтобы избежать обнаружения системами слежения обеих стран, и ему это удалось.

Напомним, авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Предполагалось, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Позднее австралийские ученые предположили, что пропавший MH370 может находиться севернее зоны поисков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прекращены трехлетние поиски пропавшего малазийского рейса MH370 Прекращены трехлетние поиски пропавшего малазийского рейса MH370
Эксперты назвали новую неожиданную версию крушения пропавшего малазийского Boeing Эксперты назвали новую неожиданную версию крушения пропавшего малазийского Boeing
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела