Политика
14 мая 2018, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Глава MI5 предупредит Россию о мировой изоляции в будущем

Глава MI5 предупредит Россию о мировой изоляции в будущем
фото:
Эндрю Паркер заявил о "беспрецедентном" уровне дезинформации со стороны Кремля.

По словам гендиректора британской Службы безопасности (MI5) Эндрю Паркера, над Россией нависла угроза дальнейшей изоляции. Об этом он заявил, выступая с речью перед главами европейских служб безопасности в Берлине.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на зарубежные СМИ, Паркер назвал "преднамеренными и целенаправленными" действиями Москвы в деле по отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Кроме того, он заявил о "беспрецедентном" уровне дезинформации со стороны Кремля и призвал "рассеять туман лжи и полуправды, который выходит из их (Российской — прим. ред.) пропагандистской машины".

Паркер также обвинил Москву  "грубых нарушениях международного законодательства" и подчеркнул, что правительство РФ решает собственные задачи с помощью "агрессивных и пагубных действий своих военных и разведывательных служб".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко назвал число российских солдат, якобы воюющих на Донбассе Порошенко назвал число российских солдат, якобы воюющих на Донбассе
СМИ: США перехватили два российских бомбардировщика у берегов Аляски СМИ: США перехватили два российских бомбардировщика у берегов Аляски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела