Спорт
08 мая 2018, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Шокированный решением Медведевой новый тренер фигуристки рассказал о ее перспективах

Шокированный решением Медведевой новый тренер фигуристки рассказал о ее перспективах
фото:
Новый тренер россиянки Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер рассказал о перспективах фигуристки.

Канадец Брайан Орсер прокомментировал желание российской фигуристки Евгении Медведевой тренироваться у него. Как он заявил местному изданию Icenetwork, он был просто поражен. Его слова приводит «Советский спорт».

«Я был в шоке. Я позвонил помощнице и сказал: «Ты не поверишь». Медведева сказала мне, что хочет перемен. И не назвала причин. И я ее сразу же очень зауважал, потому что она заявила: «Не хочу говорить ничего плохого о моей ситуации с нынешним тренером», — заявил он.

Также Орсер признался, что в группе Этери Тутберидзе у спортсменки не было права голоса.

"Главное, что нужно Медведевой — иметь право голоса в своем собственном катании. Мы с ней обсуждали музыку, то, в каком направлении хотим двигаться. Раньше у нее такой роскоши не было. Она мне рассказала, что ей говорили: "Ты катаешься под это, вот порядок твоих вращений, а вот позиции во вращениях"- рассказал он тому же изданию.

По его мнению, Медведева ставит целью победу на Олимпиаде-2022, но это не значит, что она должна выигрывать каждый чемпионат мира по пути.

Тренер рассказал, что Медведева собирается с матерью приехать в Торонто в конце июня. Орсер отметил, что фигуристке необходимо время для реабилитации после травмы ноги и проблем со спиной, но он ожидает, что спортсменка будет готова к серии Challenger в начале осени и к серии Гран-при, пишет ТАСС.

"Я сказал Медведевой, что в первую очередь ей нужна программа, в которой она будет физически чувствовать себя комфортно. Если она приедет сюда и пару недель не будет тренироваться на льду, это будет нормально", — объяснил канадский специалист.

Канадец уверене, что у Медведевой сильный характер. "Я увидел в ней сильного борца, — сказал Орсер. — Она также, как и Ким Ён А (фигуристка, которую он тренировал с 2007 по 2010 год. — прим.), очень упорна".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вот это живучесть!": Сеть обсуждает назначение Виталия Мутко на новую должность "Вот это живучесть!": Сеть обсуждает назначение Виталия Мутко на новую должность
"Время Жени ушло": фигурист Костомаров предрекает закат карьеры Медведевой после ухода от Тутберидзе "Время Жени ушло": фигурист Костомаров предрекает закат карьеры Медведевой после ухода от Тутберидзе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела