Происшествия
07 мая 2018, 10:20 | Автор: Иван Рутов

В Кургане ко Дню Победы разместили баннеры с грубейшими ошибками

В Кургане ко Дню Победы разместили баннеры с грубейшими ошибками
фото:
Тем временем в администрации Кургана рассказали, откуда ошибки на плакатах к 9 Мая.

На кинотеатре "Россия" в городе Кургане появился праздничный плакат с изображением картины Петра Кривоногова "Защитники Брестской крепости". Подпись картины была выполнена с ошибками  — "Защитники Бресткой Крепости". Такое название заказчики посчитали верным, либо невнимательно проверили работу дизайнеров.

На фасаде почтамта в преддверии праздника также разместили плакат.  Работу художника Александра Дейнеки "Оборона Севастополя" переименовали в "Оборонну Севостополя", пишет курганский портал "Область". С ошибкой напечатали и фамилию художника – Дайнеко.

Позже администрация Кургана заявила Znak.com, что департамент социальной политики города не являлся заказчиком баннеров с орфографическими ошибками, размещенных на зданиях кинотеатра "Россия" и главпочтамта.  Баннеры были изготовлены РА "Контур" якобы на безвозмездной основе для украшения города к празднику День Победы.

В самом рекламном агентстве "Контур" заявили, что уже сняли баннеры и сейчас их корректируют, после чего снова вывесят плакаты. "Торопились, хотели быстрее", — объяснили ошибки они.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сургуте к 9 мая продают тапки с портретами ветеранов В Сургуте к 9 мая продают тапки с портретами ветеранов
СМИ США заявили о провали Су-57, а подготовка его к параду 9 мая попала на видео СМИ США заявили о провали Су-57, а подготовка его к параду 9 мая попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела