02 мая 2018, 20:30 | Автор: Иван Рутов

"Рома" – "Ливерпуль": счет 4:2 вывел англичан в финал Лиги чемпионов. Обзор матча, голы, видео

2 мая в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Рома" обыграла "Ливерпуль" со счетом 4:2, но по сумме двух встреч пропустила английский клуб в финал турнира, где команда Юргенна Клоппа встретится с "Реалом".

В ответном матча 1/2 финала Лиги чемпионов итальянская "Рома" принимала английский "Ливерпуль". Матч, состоявшийся 2 марта на стадионе "Олимпико" в Риме, завершился победой хозяев со счетом 4:2. Тем не менее по сумме двух встреч ("Ливерпуль" у себя дома обыграл римлян со счетом 5:2), в финал турнира вышел английский клуб.

"Рома" – "Ливерпуль": обзор матча

После первой встречи на "Энфилд" только самые преданные болельщики "Ромы" верили, что их команде удасться повторить подвиг четвертьфинала с "Барселоной", отыграв гандикап в три мяча.

Но даже они погрустнели на 9-й минуте, когда Садио Мане отправил мяч в сетку Бекера, осложнив и без того невыполнимую миссию римскому клубу.

И все же хозяева сравняли счет. На 15-й минуте атака римлян завершилась серией рикошетов в штрафной "Ливерпуля" и неожиданно отскочивший мяч от Джеймса Милнера отскочил в ворота Кариуса.

Через 10 минут Жоржиньо Вейналдум вновь вывел "Ливерпуль" вперед, не дав до перерыва измениться счету.

Во втором тайме свое слово сказал Эдин Джеко, сравняв счет на 52-й минуте.

А вот дальше болельщикам "Ливерпуля" пришлось серьезно поволноваться. На 86-й и 94-й минутах Раджа Найнгголан оформил дубль, однако римлянам не хватило времени, чтобы забить еще один и перевести матч в овертайм.

Таким образом, "Ливерпуль" вышел в финал, где 26 мая встретятся с мадридским «Реалом».

"Рома" – "Ливерпуль", счет 4:2. ВИДЕО голов

«Ливерпуль» - «Рома»: счет 5:2, обзор матча от 24.04.2018, видео голов, результат (ВИДЕО) «Ливерпуль» - «Рома»: счет 5:2, обзор матча от 24.04.2018, видео голов, результат (ВИДЕО)