Политика
Экономика
25 апреля 2018, 07:29 | Автор: Иван Рутов

"Газпром" анонсировал строительство третьего "Северного потока"

"Газпром" анонсировал строительство третьего "Северного потока"
фото:
О такой вероятности заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Газпром" не исключает строительства "Северного потока — 3", заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев. По его словам, для этого европейские страны должны обозначить свои потребности в российском газе и заключить соответствующие контракты.

«У нас есть запасы подтверждённые, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. Если Европа заявит свои потребности и готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются ещё новые газотранспортные проекты, «Северный поток — 3» например», — рассказал Медведев.

Как передает RT, в «Газпроме» рассчитывают получить от Швеции разрешение на прокладку «Северного потока — 2» до конца апреля.

"Газпром" может также сохранить украинский транзит в объеме от 10 до 15 миллиардов кубометров в год, но текущий транзитный договор, по которому через ГТС Украины прогоняется 90 миллиардов, продлен не будет. Труба там разваливается, отмечают "Вести".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Котики наши": в "Нафтогазе" обрадовались деньгам "Газпрома" "Котики наши": в "Нафтогазе" обрадовались деньгам "Газпрома"
Песков рассказал о дальнем родственнике Путина в "Газпроме" Песков рассказал о дальнем родственнике Путина в "Газпроме"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела