Политика
17 апреля 2018, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Австралия обвинила Россию в кибератаках на 400 компаний

Австралия обвинила Россию в кибератаках на 400 компаний
фото:
Австралия вслед за США и Британией обвинила Россию в кибератаках.

Россия несет ответственность за попытки массированных кибератак на австралийские компании в 2017 году. Об этом заявил министр Австралии по вопросам кибербезопасности Австралии Ангус Тейлор. Его слова приводит РИА ФАН.

По мнению министра, выводы о якобы причастности Москвы к инцидентам, связанным с австралийскими компаниями, были сделаны на основании «информации разведывательных агентств и после консультаций с союзниками».

«Действующие от лица государства российские структуры ответственны за эти действия в 2017 году»,— заявил министр. Он добавил, что «нет признаков того», что при этом были похищены какие-либо данные, пишет "Коммерсантъ".

В свою очередь, министр обороны Австралии Марис Пейн заявила, что целью предполагаемой хакерской атаки из России в 2017 году могли стать до 400 компаний страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на ABC.

Ранее российских хакеров в атаке на свои правительственные сервера обвиняла Германия. Сообщалось, что в конце 2017 года хакеры, используя вредоносное программное обеспечение, получили доступ к серверам Министерства обороны и Министерства иностранных дел и похитили с них документы, касающиеся отношений между Украиной и МВФ, а также выхода Великобритании из Евросоюза.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон предупредил о грядущей кибератаке "терабайт смерти" Пентагон предупредил о грядущей кибератаке "терабайт смерти"
Хакеры впервые атаковали российский банк через международную систему SWIFT Хакеры впервые атаковали российский банк через международную систему SWIFT
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела