Политика
10 апреля 2018, 14:18 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ обвинили Россию в блокировании полетом дронов США над Сирией

ИноСМИ обвинили Россию в блокировании полетом дронов США над Сирией
фото:
Российские военные научились успешно мешать полетам американских беспилотников в Сирии путем создания радиопомех, уверены на Западе.

Российские военные блокируют сигналы некоторых американских беспилотников в небе над Сирией, затрудняя военные операции США, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал NBC News и четыре источника в американских военных кругах.

По их данным, глушить сигналы американских дронов военные РФ начали несколько недель назад после сообщений о возможном неоднократном использовании химоружия в Восточной Гуте.

"Российские военные были обеспокоены тем, что американские военнослужащие намерены отомстить за атаки, и начали глушить GPS-системы беспилотников, работающих на этой территории", — сообщает канал.

По словам собеседников NBC, такая ситуация оказывает довольно существенное влияние на операцию США в Сирии. Оборудование, которое используется для заглушки GPS, разработано российскими военными, утверждают источники телеканала, пишет Лента.ру.

Оно обходит «антиглушилки», установленные на дронах, а также может блокировать некоторые зашифрованные сигналы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: США хотят дать международный военный ответ на химатаку в Сирии СМИ: США хотят дать международный военный ответ на химатаку в Сирии
СМИ: российские истребители четырежды сблизились с эсминцем США у берегов Сирии СМИ: российские истребители четырежды сблизились с эсминцем США у берегов Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела