Политика
Происшествия
05 апреля 2018, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Юлия Скрипаль позвонила своей двоюродной сестре Виктории из больницы — СМИ

Юлия Скрипаль позвонила своей двоюродной сестре Виктории из больницы — СМИ
фото:
Аудиозапись беседы Юлии Скрипаль и ее сестры Виктории была опубликована в эфире "России 1".

Найденная без сознания вместе со своим отцом в британском Солсбери Юлия Скрипаль позвонила своей двоюродной сестре Виктории Скрипаль и рассказала, что в скором времени она выписывается из больницы. Аудиозапись разговора была представлена в "60 минут" на канале "Россия-1". По словам ведущих, у них нет доказательств подлинности записи, несмотря на то, что ее предоставила сама Виктория.

Судя по записи Юлия сама позвонила родственнице, сказав, что ей дали "временный" телефон. Отвечая на вопрос Виктории о том, смогут ли они увидеться в случае ее прилета в Лондон, Юлия ответила отрицательно, отметив, что "тут ситуация сейчас такая".

Говоря об отце, бывшем полковнике ГРУ Сергее Скрипале, Юлия сказала, что с ним "все нормально" и он "сейчас отдыхает, спит".

"Здоровье нормально, ни у кого непоправимых вещей нету. Все, я скоро выписываюсь, все окей", — пояснила она.

Разговор Юлии Скрипаль со своей сестрой. АУДИО

До этого выяснилось, что Юлия Скрипаль незадолго до того, как была отравлена вместе со своим отцом, разговаривала по телефону со своей двоюродной сестрой Викторией. Разговор между родственницами строился вокруг возможности получения британской визы Викторией. 

"Если я завтра получу визу, я к тебе в понедельник прилечу", — говорит Вика.

"Тебе визу никто не даст, Вика", — отвечает ей Юлия.

"В общем, я тоже так думаю", — сказала родственница.

Ранее TopNews писал о том, что британские спецслужбы заявили о том, что им известно место изготовления "Новичка".

Бывший сотрудник ГРУ и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в британском Солсбери 4 марта 2018 года. Лондон обвинил в причастности к покушению на шпиона Москву, после чего разразился громкий дипломатический скандал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-майор КГБ рассказал Bloomberg о списке людей "на уничтожение" Экс-майор КГБ рассказал Bloomberg о списке людей "на уничтожение"
Медики сообщили о "быстро улучшающемся" состоянии дочери Скрипаля Медики сообщили о "быстро улучшающемся" состоянии дочери Скрипаля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела