Экономика
01 апреля 2018, 21:08 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 2 апреля 2018: эксперты дали прогноз по доллару на первую неделю апреля

Курс доллара на сегодня, 2 апреля 2018: эксперты дали прогноз по доллару на первую неделю апреля
фото:
Курс валют на сегодня, 2 апреля 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 2 апреля 2018 составляет 57,26 руб., курс евро на сегодня равен 70,56 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам руководителя блока стратегического развития СМП-банка Алексея Илющенко, с завершением налогового периода спрос на рубли на новой торговой неделе будет снижаться, но поддержат рубль довольно высокие цены на нефть.

Сейчас стоимость барреля обусловлена готовностью ОПЕК продлевать соглашение по снижению добычи и ее заморозке в 2019 году и далее, и сложная обстановка на Ближнем Востоке, увеличивающая вероятность перебоев с поставками.

Рублевая цена барреля составляет примерно 4 тысячи рублей при условной норме последних лет 3,3 тысяч рублей, что может говорить о недооцененности рубля в текущий момент и возможности укрепления национальной валюты в долгосрочной перспективе.

"В целом существенных колебаний курса рубля на неделе мы не ожидаем, по нашим прогнозам доллар останется в диапазоне 57–58 рублей", — отмечает он.

Ведущий аналитик Нордеа-банка Денис Давыдов отмечает, что рублю удается сохранять относительную устойчивость, несмотря на геополитические риски.

"Исходя из ожидаемых фактических данных по итогам недели, доллар с большей вероятностью сохранит или упрочит свои позиции на глобальном рынке, а рубль сдержанно подешевеет", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 31 марта 2018: нефть не поможет рублю - эксперты Курс доллара на сегодня, 31 марта 2018: нефть не поможет рублю - эксперты
Курс доллара на сегодня, 30 марта 2018: эксперты дали прогноз по курсу рубля на апрель, май и июнь Курс доллара на сегодня, 30 марта 2018: эксперты дали прогноз по курсу рубля на апрель, май и июнь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела