Политика
Экономика
16 марта 2018, 12:24 | Автор: Иван Рутов

Украина разрывает экономические отношения с Россией

Украина разрывает экономические отношения с Россией
фото:
Премьер Украины поручил разорвать программу экономического сотрудничества с РФ.

Кабинет министров намерен на ближайшем заседании (21 марта) прекратить действие Программы экономического сотрудничества между Украиной и Россией, подписанной в 2011 году, сообщил премьер Владимир Гройсман. Его слова приводит "112 Украина".

"Мы работаем над тем, чтобы переориентировать нашу экономику от той привязки, которую постоянно нам навязывала Россия. Я дал поручение, мы сейчас готовим решение правительства, думаю, в среду мы его примем, — о расторжении Программы экономического сотрудничества, которая была заключена в 2011 году", — заявил премьер.

Программа предусматривает сотрудничество двух стран в различных сферах, в том числе в торговле, транспорте, курортно-рекреационной области, социально-гуманитарной, приграничной и ряда других.

Глава правительства пообещал сделать все, чтобы разорвать «навязанную» Украине связь с экономикой России.

«Трудно, сложно, но мы переориентируемся на страны ЕС и другие страны. Это будет наше преимущество», — добавил Гройсман, которого цитирует РБК.

По словам главы украинского Кабмина, за четыре последних года в экономике Украины произошли серьезные перемены, благодаря соглашению об Ассоциации с ЕС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко принесла в Раду Украины сумку гранат и пистолет Савченко принесла в Раду Украины сумку гранат и пистолет
"Автоматами добивать тех, кто выживет": генпрокурор Украины обвинил Савченко в подготовке теракта в Раде "Автоматами добивать тех, кто выживет": генпрокурор Украины обвинил Савченко в подготовке теракта в Раде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела