Товары и услуги
14 марта 2018, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Названа дата, когда Apple представит новые версии macOS, iOS, watchOS и tvOS

Названа дата, когда Apple представит новые версии macOS, iOS, watchOS и tvOS
фото:
Американская компания Apple назвала дату ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2018.

Корпорация Apple назвала дату презентации новых разрботок

Корпорация Apple объявила дату ежегодного мероприятия для разработчиков WWDC 2018, передает Лента.ру.

Конференция пройдет с 4 по 8 июня 2018 года в Сан-Хосе в McEnery Convention Center. В прошлом году WWDC проходила в этом же калифорнийском городе. Зал рассчитан более чем на шесть тысяч гостей, среди которых ожидаются тысячи разработчиков Apple. Регистрация участников закончится 22 марта.

Что Apple представит на конференции WWDC-2018?

Предполагается, что на презентации представят новые версии операционных систем компании: macOS, iOS, watchOS и tvOS. Также аналитики рассчитывают, что на выставке будут продемонстрированы новые гаджеты Apple.

Ключевыми анонсами WWDC 2018 станут новые версии iOS и macOS — под номерами 12 и 10.14, соответственно. Ожидается, что в этом году Apple воздержится от масштабных изменений в операционке, сфокусировавшись главным образом на устранении багов и оптимизации работы системы, отмечают "Вести".

Анимоджи получат новых персонажей и упрощенное навигационное меню, также к ним будет открыт доступ с планшетов iPad (не исключено, что новые модели "айпадов" оснастят системой FaceID). Как ожидается, анимированные смайлики будут интегрированы с камерой FaceTime, что позволит пользователям примерять на себя различные "маски" прямо во время видеозвонка.

Важнейшим нововведением экосистемы Apple станет, по версии СМИ, интеграция macOS и iOS: приложения для мобильной платформы Apple можно будет запускать на ноутбуках и других компьютерах "яблочной" компании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнаружена крупнейшая утечка в истории Apple: в Сеть слили код загрузчика iPhone Обнаружена крупнейшая утечка в истории Apple: в Сеть слили код загрузчика iPhone
Apple начала продажу бу смартфонов iPhone 7 и 7 Plus Apple начала продажу бу смартфонов iPhone 7 и 7 Plus
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела