14 марта 2018, 01:17 | Автор: Иван Рутов

"МЮ" вылетел из Лиги чемпионов, проиграв "Севилье"

13 марта "Манчестер Юнайтед" в домашнем матче в 1/8 финала Лиги чемпионов проиграл испанской "Севилье" со счетом 1:2 и покинул турнир.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" принимал на своем поле испанскую "Севилью". Матч, состоявшийся 13 марта на стадионне "Олд Траффорд" сенсационно завершился поражением хозяев со счетом 1:2. Таким образом команда Жозе Моуриньо по сумме двух матчей (в первой встрече в Испании была зафиксирована ничья 0:0) покидает турнир.

Перед ответной встречей манкунианцы имели все шансы выйти в 1/4 финала, играя на своем поле в присутствии 76 тысяч зрителей. Но два гола французского легионера Виссама Бен Йеддера — сначала на 74-й, а затем на 78-й минутах матча буквально привели в ступор хозяев поля и многомиллионную армию болельщиков "МЮ".

Большее, на что манкуианцам — отквитать один мяч. Гол на свой счет записал Ромелу Лукаку (84). Однако этого не хватило для общего результата по сумме двух матчей и "Манчестер Юнайтед" покидает Лигу чемпионов, не дойдя даже до 1/4 стадии турнира.

Отметим, что "Севилья" вышла в четвертьфинал турнира во второй раз в истории, до этого испанцы играли в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов в 1958 году.

После позорного поражения на своем поле главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью отметил важность первого забитого мяча во встрече.

«Первый гол всегда важен. Причём не только из-за результата первого матча, но и из-за характера игры. С первых минут мы старались действовать агрессивно. Но мы не забили, а «Севилья» постепенно забрала мяч под свой контроль. У нас были отличные шансы забить, но они забили первыми, и после этого игра стала намного эмоциональнее. Второй гол нас уничтожил", — приводит слова Моуринью BBC Sport.