Политика
Происшествия
13 марта 2018, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Лондон озвучил вероятный ответ Москве в связи с отравлением Скрипаля

Лондон озвучил вероятный ответ Москве в связи с отравлением Скрипаля
фото:
Стало известно, что будет включать в себя операция против России.

Британское правительство в настоящее время рассматривает возможность проведения секретной кибератаки против России в качестве ответа на недавнее отравление в ресторане в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как пишет The Times, ссылаясь на неназванный высокопоставленный источник в Кабмине Великобритании, одним из вероятных вариантов в этом случае может стать "применение хакерских программ в качестве реакции на произошедшее в Солсбери".

Минобороны и Центр правительственной связи Соединенного королевства сейчас занимаются ускоренной разработкой совместной вредоносной программы. При этом операция, направленная против РФ, может включать в себя "атаку на компьютерные сети Кремля и сайты", на которых публикуются "фейковые новости".

Ранее TopNews писал о том, что британский премьер-министр Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипаля. При этом она предоставила Москве срок до вечера 13 марта, чтобы власти ФР дали ей подробные объяснения в связи со случившимся, иначе она пригрозила принять более серьезные меры в отношении России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названо вещество, которым отравили Скрипаля Названо вещество, которым отравили Скрипаля
"Вы там у себя разберитесь": Путин впервые ответил на вопрос об отравлении Скрипаля "Вы там у себя разберитесь": Путин впервые ответил на вопрос об отравлении Скрипаля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела