Политика
10 марта 2018, 14:12 | Автор: Иван Рутов

"Несет пургу": Путин раскритиковал Пескова

"Несет пургу": Путин раскритиковал Пескова
фото:
Об этом российский президент рассказал американской журналистке.

Президент России Владимир Путин во время своего интервью американскому телеканалу NBC заявил о том, что не может держать под контролем все заявления представителей своей администрации.

"У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" — заявил глава государства.

Также российского лидера попросили прокомментировать высказывания своего спецпредставителя по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрея Крутских. По словам журналистки NBC, тот сказал, что РФ сейчас находится "на пороге того момента", когда будет "на равных говорить" с США в информационном пространстве.

"Какой-то человек сказал о своём отношении к нашим контактам и работе в определённой сфере с нашими зарубежными партнёрами, в данном случае США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду. Неужели вы думаете, что я контролирую всё?" — сказал Владимир Путин.

Расшифровка интервью телеканалу NBC опубликована пресс-службой Кремля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин прокомментировал фотографии верхом на медведе Путин прокомментировал фотографии верхом на медведе
Порошенко назвал свое главное требование к Путину Порошенко назвал свое главное требование к Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела