Политика
Происшествия
06 марта 2018, 17:45 | Автор: Иван Рутов

Еще одна журналистка обвинила Слуцкого в домогательствах

Еще одна журналистка обвинила Слуцкого в домогательствах
фото:
Инцидент произошел год назад. разговор со Слуцким был записан на диктофон.

Журналистка BBC Фарида Рустамова рассказала о домогательствах со стороны председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

По ее словам, инцидент произошел 24 марта 2017 года, когда она пришла к нему на интервью по поводу визита в Россию кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. Однако, в ходе беседы депутат поменял тему разговора.

"Просто ты от меня бегаешь, целоваться не хочешь, я на тебя обиделся", — заявил Слуцкий в ответ на вопрос Рустамовой, почему он сменил тему разговора.

Сама журналистка заявила депутату, что у нее есть молодой человек и она собирается за него замуж. Слуцкий же предложил бросить его или стать любовницей Слуцкого, после чего он, со словами "давай, зайчонок, будет настроение, заглядывай, я по тебе соскучился", политик резко приблизился к ней, "провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх" и отскочил.

Произошедшее повергло в шок Рустамову: "Я не понимала, что произошло. Это было очень резко. Я начала заикаться, булькать, у меня было оцепеневшее состояние. Я промямлила, что я больше к вам не приду, вы распускаете руки".

"Я руки не распускаю, ну так если, чуть-чуть. Распускать руки — это некрасивое выражение", — ответил депутат.

"Но вы это делаете!" — сказала журналистка

"Я это делаю красиво", — сказал Слуцкий.

"То, что вы сейчас сделали, было очень некрасиво. Я буду очень переживать, потому что это пипец", — отвечала Рустамова.

"Не переживай. Давай, заглядывай ко мне в гости, я тебя всегда рад видеть. Зайчонок, если бы я что-то тебе рассказал, я был бы наказан. Я воспользовался твоим приходом, чтобы еще раз подчеркнуть интерес к тебе. Бросай на […] молодого человека и заглядывай. Чем раньше ты это сделаешь, тем лучше. Я готов тебе реально помогать", — заключил Слуцкий.

Покинув кабинет политика, Рустамова направилась думскую комиссию по вопросам этики заявление с просьбой разобраться в этой ситуации. Одна из журналисток парламентского пула подтвердила Би-би-си, что действительно около года назад (точной даты она не помнит) Рустамова "в очень тяжелом состоянии пришла в думский аквариум и рассказала про этот инцидент ей и еще нескольким коллегам.

Разговор Слуцкого и Рустамовой оказался записан на диктофон. Сам Слуцкий на вопросы «Би-би-си» на момент публикации этого материала не ответил. При этом как отметила журналистка, он знал о записи разговора на диктофон.

Напомним, ранее еще две журналистки обвинили Слуцкого в сексуальных домогательствах. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не следят за ситуацией с обвинениями Слуцкого. Слуцкий заявил, что оставляет за собой право в любой момент подать в суд за обвинения в домогательствах к журналисткам. Он назвал эти обвинения провокацией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Продюсер «Дождя» обвинила депутата Слуцкого в домогательствах Продюсер «Дождя» обвинила депутата Слуцкого в домогательствах
Замглавреда канала RTVI пожаловалась на домогательства депутата Леонида Слуцкого Замглавреда канала RTVI пожаловалась на домогательства депутата Леонида Слуцкого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела