Экономика
04 марта 2018, 20:17 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 5 марта 2018: эксперты ожидают ослабления рубля к доллару

Курс доллара на сегодня, 5 марта 2018: эксперты ожидают ослабления рубля к доллару
фото:
Курс валют на сегодня, 5 марта 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 5 марта 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 5 марта 2018 составляет 56,66 руб., курс евро на сегодня равен 69,46 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Главный аналитик банка "Глобэкс" Виктор Веселов ожидает ослабления рубля к доллару на новой торговой недели на фоне сильного консенсус-прогноза по ключевым показателям рынка труда в США.

По словам эксперта, усиление рынка труда приведет к росту заработанных плат, а это увеличит расходы населения, и поможет инфляции постепенно утвердится на уровне чуть выше 2%, что станет главным сигналом к увеличению процентной ставки ФРС США в марте и мае, что фундаментально играет за доллар.

К тому же негатива рублю добавлят приближающиеся выборвы Президента России, а это заставляет иностранных инвесторов сократить операции на российском рынке.

"Возможно поэтому увеличился отток иностранной ликвидности с российского рынка и подросла разница между ставкой MosPrime и валютным свопом. В итоге, до начала основных налоговых платежей за март, мы отдаем предпочтение долларам", — цитирует аналитика "КоммерсантЪ".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 3 марта 2018: эксперты ожидают роста доллара после выборов президента РФ Курс доллара на сегодня, 3 марта 2018: эксперты ожидают роста доллара после выборов президента РФ
Курс доллара отправлен в нокдаун решением Трампа Курс доллара отправлен в нокдаун решением Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела