Происшествия
23 февраля 2018, 10:54 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге 19-летний рецидивист убил водителя маршрутки за то, что тот медленно ехал

В Петербурге 19-летний рецидивист убил водителя маршрутки за то, что тот медленно ехал
фото:
Никто из очевидцев потасовки не попытался ее пресечь.

В Северной столице был задержан 19-летний рецидивист, забивший до смерти водителя маршрутки, в салоне которой он ехал. По информации "Газета.ru", злоумышленнику не понравилось, что шофер слишком медленно ехал. Несмотря на очевидцев драки, ее никто даже не попытался остановить.

Все случилось в Красносельском районе Санкт-Петербурга 21 февраля 2018 года примерно в 20:00 мск. Первыми о случившемся рассказали пользователи группы "Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село"  "ВКонтакте".

"На площади остановилась маршрутка 449, из нее вышло два человека, один из которых водитель. Завязался конфликт, в результате которого пассажир нанес водителю серьезные травмы с огромной потерей крови. После чего пассажир увидев, что натворил — скрылся, надев капюшон. Водитель был госпитализирован. Будем надеяться, что потеря крови не стала фатальной", — отмечалось в сообщении в паблике.

Судя по опубликованной видеозаписи, после того, как водитель и пассажир вышли из автобуса, между ними произошла ссора, но посчитавший конфликт исчерпанным шофер развернулся к оппоненту спиной и получил сокрушительный удар по голове.

Потерявший равновесие водитель упал и уже не смог подняться, а молодой пассажир ударил его еще несколько раз по голове, а напоследок и вовсе наступил на нее, встав всем весом. Вслед за этим он скрылся с места.

Трагедия разыгралась  на обочине оживленной дороги, а неподалеку стояли несколько автомобилей, в которых находились люди, но никто из очевидцев так и не вмешался в конфликт.

Пострадавший 49-летний гражданин Узбекистана скончался от полученных травм около 4 утра в 26-й больнице.

Днем 22 февраля был задержан подозреваемый в совершении преступления 19-летний житель "Красного Села". Ранее он уже был судим за насилие в отношении представителя власти.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека", но после смерти водителя дело было переквалифицировано на более тяжкую статью, предусматривающую до 15 лет тюрьмы.

По словам осведомленного источника, злоумышленник напал на водителя из-за того, что был недоволен медленной ездой.

"Он был недоволен, что маршрутка слишком медленно едет. Начал высказывать претензии водителю. После этого водитель остановился, и выяснение отношений продолжилось на улице", — сказал источник издания.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного и предъявлении ему официального обвинения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: банкет криминального авторитета в "Москва-Сити"  закончился стрельбой, 6 раненых СМИ: банкет криминального авторитета в "Москва-Сити" закончился стрельбой, 6 раненых
Драка туристов РФ с сотрудниками отеля в Турции попала на ВИДЕО Драка туристов РФ с сотрудниками отеля в Турции попала на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела