Спорт
22 февраля 2018, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Крушельницкий и Брызгалова, последние новости: призеры ОИ-2018 вернут бронзовые медали

Крушельницкий и Брызгалова, последние новости: призеры ОИ-2018 вернут бронзовые медали
фото:
Крушельницкий, последние новости: CAS отменил слушания по делу российского спортсмена, заподозренного в употреблении допинга.

Бронзовые призеры Олимпиады-2018 года в Пхенчхане российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова вернут свои награды. Об этом рассказала сообщила пресс-секретарь Федерации керлинга России Валентина Паринова в интервью "России-1".

"Суд в любом случае принял бы решение лишить нас медалей. Но поскольку мы действительно признаем тот факт, что в его допинг-пробе был обнаружен мельдоний, медали, соответственно, отдаем", — сказала она.

Сам Александр Крушельницкий ранее признал нарушение допинговых правил, поставив тем самым под удар свою супругу и партнера по команде — Анастасию Брызгалову.

По словам двукратной чемпионки Европы Людмилы Прививковой, она не ожидала от Крушельницкого такой реакции.

"Все находятся в недоумении, потому что выпить одну таблетку, от которой вообще нет эффекта, – это бессмысленно! Когда на кону Олимпиада, к которой ты шел много лет, совершить такую глупость – ну я не знаю, в каком нужно находится уме, чтобы сделать такое. Это было бы глупо. Я уверена, что Саша – абсолютно адекватный человек и спортсмен, он бы такого не сделал. Может быть, он сам психологически от безысходности… Все в шоке", — цитирует спортсменку "Матч ТВ".

Теперь керлингиста ожидает длительная дисквалификация — до четырех лет, однако ее срок может быть сокращен до двух лет благодаря тому, что спортсмен признал нарушение правил, пишет "Спорт-экспресс".

В свою очередь, Спортивный арбитражный суд в Лозанне решил отменить слушания по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого. Представители CAS заявили, что все стороны, участвующие в этом деле, попросили суд отменить слушания.

Ожидается, что позднее Спортивный арбитражный суд опубликует решение по российскому керлингисту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушельницкий отказался от проведения слушания в CAS по делу о допинге Крушельницкий отказался от проведения слушания в CAS по делу о допинге
Крушельницкий, последние новости сегодня: призер ОИ прокомментировал наличие мельдония в своей допинг-пробе Крушельницкий, последние новости сегодня: призер ОИ прокомментировал наличие мельдония в своей допинг-пробе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела