Происшествия
21 февраля 2018, 11:01 | Автор: Иван Рутов

На Украине озвучили "печальную статистику" еженедельных самоубийств среди бойцов ВСУ

На Украине озвучили "печальную статистику" еженедельных самоубийств среди бойцов ВСУ
фото:
В Киеве признали, что около у 80% вернувшихся из Донбасса украинских военных могут быть психические расстройства.

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос озвучил неутешительную для незалежной статистику — в среднем каждую неделю 2-3 военнослужащих совершают самоубийства. Об этом прокурор рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Очень печальная статистика самоубийств среди людей, которые длительное время находятся в зоне "АТО". В среднем в неделю 2-3 человека», — заявил военный прокурор, добавив, что ведение такой статистики не в компетенции военной прокуратуры. Его цитирует "Комсомолка".

В целом, по его словам, участие в боевых действиях на Донбассе приняли более полумиллиона человек. До 80% из них имеют те или иные признаки посттравматического синдрома, который заключается и в жестокости в семье, и в агрессии, и в непринятии гражданской жизни.

В итоге, признал прокурор, на Украине зафиксировано около 10 тыс. санитарных и безвозвратных небоевых потерь, причинами которых стали ДТП, пьянство, неосторожное обращение с оружием и так далее. Из них треть погибла.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские военные перебрали с алкоголем и расстреляли сослуживцев на Донбассе Украинские военные перебрали с алкоголем и расстреляли сослуживцев на Донбассе
Бойцы ВСУ недовольны предложением сменить воинское приветствие на "Слава Украине" Бойцы ВСУ недовольны предложением сменить воинское приветствие на "Слава Украине"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела