Шоу-бизнес
20 февраля 2018, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Матвиенко призвал по примеру Китая запретить рэп с пропагандой секса

Матвиенко призвал по примеру Китая запретить рэп с пропагандой секса
фото:
Композитор, продюсер и председатель общественного совета Роскомнадзора Игорь Матвиенко резко высказался о рэпе и хип-хопе в России.

Музыкальный продюсер и председатель Общественного совета при Роскомнадзоре Игорь Матвиенко, создавший такие группы, как «Любэ», «Иванушки International», «Корни» и «Фабрика», раскритиковал хип-хоп. Его слова приводит Мир24.

«Сейчас… 90% (песен) из хит-парадов занимают песни для молодежи, в которых воспеваются наркотики, секс, красивая жизнь с этим связанная. Безусловно, это связано с этим жанром хип-хоп, рэп. Пришло это к нам, безусловно, оттуда. Мы на это особо не обращаем внимания. Но дети-то пропитываются этими ощущениями», – отметил он, выступая на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора.

По словам продюсера, у него как отца пятерых детей подросткового возраста это вызывает «достаточно большое» беспокойство. В этой связи он привел опыт китайских коллег, запретивших подобную музыку.

«Коллеги из Китая просто запретили сейчас жанр хип-хоп, потому что это пропаганда наркотиков и так далее. Может быть, это, конечно, крайний случай проявления, но нужно, наверно, тоже какой-то опыт коллег перенять», – подчеркнул Матвиенко.

Позже он уточнил свои слова. Игорь Матвиенко не призывает запретить хип-хоп и рэп, как жанры они имеют право на существование, но, по его мнению, творчество должно быть со знаком плюс, оно призвано делать жизнь лучше.

"Есть нормальный русскоязычный рэп и хип-хоп — тот же Тимати, например. Эти жанры, безусловно, могут иметь место, я не призываю запретить их совсем. Вот сейчас появились фильмы "Движение вверх", "Лед", которые бьют рекорды по сборам, я это к тому говорю, что творчество все-таки должно быть со знаком плюс, а не со знаком минус, оно призвано делать нашу жизнь лучше, а не хуже", — сказал РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тимати показал видео с избитым диджеем Smash Тимати показал видео с избитым диджеем Smash
Фраза австралийского комментатора о китайцах спровоцировал скандал на Олимпиаде Фраза австралийского комментатора о китайцах спровоцировал скандал на Олимпиаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела