Политика
16 февраля 2018, 16:04 | Автор: Иван Рутов

Российские танки Т-90С поступили в Ирак

Российские танки Т-90С поступили в Ирак
фото:
Изначально танки прибыли в порт на юге страны, и лишь затем их перевезли в Багдад.

Ирак получил первую партию российских танков Т-90С, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Партия техники прибыла в южный порт Умм-Каср 15 февраля и была транспортирована в Багдад. Официального подтверждения из Багдада и Москвы пока не поступало.

Отмечается, что боевые машины поступят в войска в ближайшие дни, однако число боевых машин не раскрывается. Известно, что по контракту, РФ поставит в арабскую страну 73 машины этой модификации. 

Напомним, о поставках в 2017 году сообщила компания-производитель танков — научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Позднее помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин подтверждал, что Россия и Ирак заключили контракт на поставку танков Т-90, зарекомендовавших себя в Сирии.

Т-90С — экспортный вариант танка Т-90. Он имеет мощное вооружение, современную систему управления огнем, надежную броневую защиту и высокую маневренность, предназначен для борьбы в любое время суток и в различных природно- климатических условиях с танками, самоходными орудиями и другими бронированными объектами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в сирийский Африн вошли турецкие танки СМИ: в сирийский Африн вошли турецкие танки
СМИ: Турция перебрасывает танки на границу с Сирией СМИ: Турция перебрасывает танки на границу с Сирией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела