Происшествия
Шоу-бизнес
15 февраля 2018, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Умер поэт и издатель Александр Шаталов

Умер поэт и издатель Александр Шаталов
фото:
Причиной кончины стали две болезни.

В Москве на 61-ом году жизни скончался телеведущий, критик, издатель и поэт Александр Шаталов. Об этом сообщил писатель Эдуард Лимонов.

«Только что, что называется сию секунду, у себя дома после тяжёлой болезни скончался мой первый русский издатель Александр Шаталов. Он рождения 1957 года, мог бы ещё и пожить», — написал Лимонов в ЖЖ, отметив, что не будет перечислять болезни, которые привели к кончине Шаталова, однако уточнил, что их было две.

Напомним, Александр Николаевич Шаталов окончил Московский институт инженеров гражданской авиации (МИИГА). С 1985 года занимался поэзией и критикой, работал редактором поэзии в издательстве «Молодая гвардия». В 1990 году создал литературно-художественный журнал «Глагол», а затем издательство, которое впервые выпустило сочинения Александра Галича, Эдуарда Лимонова, Наталии Медведевой и Евгения Харитонова. Шаталов был литературным агентом Медведевой и Лимонова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался продюсер и звезда фильма "Нежный возраст" Дмитрий Соловьев Скончался продюсер и звезда фильма "Нежный возраст" Дмитрий Соловьев
Скончался "главный цыган кино" актер Дмитрий Бузылев Скончался "главный цыган кино" актер Дмитрий Бузылев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела