Происшествия
Шоу-бизнес
09 февраля 2018, 16:14 | Автор: Иван Рутов

Певицу Юлию Началову на полтора года лишили водительских прав

Певицу Юлию Началову на полтора года лишили водительских прав
фото:
Дорогомиловский суд Москвы сегодня вынес решение по «делу Юлии Началовой».

Певицу Юлию Началову признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Как передает РЕН-ТВ, Началову лишили прав на 1 год 6 месяцев. Также ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

8 декабря на западе Москвы в районе 1 часа ночи сотрудники ДПС остановили автомобиль Lexus, которым управляла известная певица. При проверке прав на вождение инспекторы выявили у девушки признаки алкогольного опьянения. Однако на предложение пройти освидетельствование Началова отказалась.

Как следует из показаний инспекторов ГАИ, данных поздно вечером в четверг, Юлия Началова сказала, что немного выпила шампанского и вина. Она сразу отказалась проходить экспертизу стационарно и дышать в портативный алкотестер, уточняет "МК".

"В салоне пахло сильно алкоголем и духами", — рассказал Алексей Балакирев, сотрудник ГИБДД.

Утром в пятницу судья посмотрел видео, взятое адвокатами из интернета. На записи видно, как Юлия Началова, сидя в машине, говорит с инспектором. Сотрудник ДПС спрашивает певицу: «Продуваться будем?». Артистка отвечает отрицательно. После ее слов видео обрывается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американские врачи спасают российскую певицу Юлию Началову Американские врачи спасают российскую певицу Юлию Началову
В Госдуме отреагировали на новость про пьяных судей за рулем и предложили поощрять водителей рублем В Госдуме отреагировали на новость про пьяных судей за рулем и предложили поощрять водителей рублем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела