Политика
Происшествия
07 февраля 2018, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Полпред губернатора Ставрополя найден мертвым с огнестрельным ранением

Полпред губернатора Ставрополя найден мертвым с огнестрельным ранением
фото:
Стала известна предполагаемая причина гибели Александра Коробейникова.

Утром 7 февраля 2018 года в Ставрополе нашли мертвым с огнестрельным ранением полпреда губернатора региона Александра Коробейникова.

По информации ГТРК "Ставрополье", политик покончил с собой. Причины произошедшего выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Александр Коробейников родился в Ставропольском крае в 1953 году. Он окончил Ставропольский политехнический институт, трудился на партийной работе. В 1994 году занял пост заместителя губернатора и председателя Совета безопасности Ставропольского края. В 1996 году стал заместителем председателя правительства Ставрополья. В апреле 1999 года его назначили полпредом президента РФ по региону, а в июле 2000 — первым заместителем полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. Коробейников курировал вопрос, связанные с Северным Кавказом.

В октябре 2015 года политик занял пост официального представителя губернатора края, курировал Минераловодский округ, города Лермонтов и Пятигорск. Также Коробейников участвовал в операциях по освобождению заложников. Награждён орденом "За личное мужество".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге найден мертвым инженер секретного бюро по строительству подлодок В Петербурге найден мертвым инженер секретного бюро по строительству подлодок
В Павловском Посаде нашли мертвыми супругов, у которых несколько дней назад родился ребенок В Павловском Посаде нашли мертвыми супругов, у которых несколько дней назад родился ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела