Происшествия
06 февраля 2018, 14:14 | Автор: Иван Рутов

"Мне скажут — выбирай обезьяну, я выберу!": депутат Госдумы раскритиковала голосование в России

"Мне скажут — выбирай обезьяну, я выберу!": депутат Госдумы раскритиковала голосование в России
фото:
На заявление Тамары Плетневой отреагировала глава ЦИК.

Депутат Госдумы РФ от партии КПРФ, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева заявила, что в стране нет выборов, а голоса жителей страны на грядущих выборах президента не имеют никакого значения. Об этом политик заявила во время опроса тамбовских видеоблогеров на улице 1 февраля.

"Они ничего не изменят, и выборов никаких нет. Вы же знаете про это — одни фальсификации. Один мне районный глава … сказал: "Мне скажут — выбирай обезьяну, я выберу!"" — сказала Плетнева перед камерой. 

Заявление депутата прокомментировала глава Центризбиркома Элла Памфилова.

"Если уважаемая Тамара Васильевна считает, что выборов в России нет, проще не сидеть в Госдуме, не получать достаточно высокую зарплату депутата, не возглавлять комитет, а быть честной и последовательной до конца и отказаться от этого мандата. Мне очень жаль, что Тамара Васильевна проводит параллель между собой и обезьяной. Мне кажется, это неуважение в том числе и к избирателям", — приводит слова Памфиловой РБК.

Позднее она добавила, что Плетневой следует "или крестик снять, или что-то другое изменить".

Сама Плетнева, отвечая на критику Памфиловой, сказала: "Не она меня сюда [в Госдуму] сажала, не ей меня отсюда и забирать".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава ЦИК сделала замечание Пескову за агитацию Глава ЦИК сделала замечание Пескову за агитацию
Кандидат в президенты от КПРФ рассказал ЦИК о ранее "забытых" счетах в австрийском банке Кандидат в президенты от КПРФ рассказал ЦИК о ранее "забытых" счетах в австрийском банке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела